Заволжский моторный завод согласно утвержденному графику реализует проект по подготовке производства двигателей экологического класса 5

В настоящее время бензиновые 4-цилиндровые двигатели (2,7л) экологического класса 5, предназначенные для модельного ряда УАЗа, в составе автомобилей проходят очередной этап испытаний на полигоне.

В настоящее время бензиновые 4-цилиндровые двигатели (2,7л) экологического класса 5, предназначенные для модельного ряда УАЗа, в составе автомобилей проходят очередной этап испытаний на полигоне.

При этом на промплощадке ЗМЗ – в управлении главного конструктора в рамках совместного плана с другим основным заказчиком – Павловским автобусным заводом уже завершены предварительные калибровочные работы на стенде 8-цилиндрового двигателя экологического класса 5 с применением бензина в качестве моторного топлива и проводятся калибровочные работы на сжиженном газе для варианта битопливного (газ-бензин) 8-цилиндрового двигателя.

Во втором квартале 2015 г. все эти работы планируется завершить и передать двигатели заказчику на проведение сертификационных испытаний транспортного средства.

Справочно. Восьмицилиндровые двигатели ЗМЗ (в бензиновой и битопливной версиях) предназначены для установки на 3 модификации среднеразмерных автобусов марки «ПАЗ». Причем битопливный двигатель будет работать на бензине и сжатом или сжиженном газе. Что в итоге позволит снизить стоимость владения транспортного средства.